শনিবার, ১১ Jul ২০২৬, ০৮:৩০ অপরাহ্ন
বিনোদন ডেস্ক, নগরকন্ঠ.কম : চলচ্চিত্রশিল্প ও শিল্পীদের স্বার্থরক্ষায় শিল্পী সমিতির সভাপতি মিশা সওদাগর, সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খানকে বয়কটের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতি।
রোববার সন্ধ্যায় বিএফডিসির ভিআইপি প্রজেকশন হলে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
সেখানে উপস্থিত ছিলেন অভিনেতা ইলিয়াস কাঞ্চন, অভিনেতা-প্রযোজক মনোয়ার হোসেন ডিপজল, অঞ্জনা, রুবেল, মিশা সওদাগর, জায়েদ খান, মারুফ আকিব, জয় চৌধুরী, মাসুম বাবুলসহ অনেকে।
সংবাদ সম্মেলনে ইলিয়াস কাঞ্চন বলেন, করোনাকালে চলচ্চিত্রের বর্তমান অবস্থা খুবই নাজুক। মানুষ কাজ করতে পারছে না, উপার্জন করতে পারছে না। এমন পরিস্থিতিতে যদি দলাদলি-বিভক্তি হয় তা হলে এটি অত্যন্ত দুঃখজনক। এটি কোনোভাবেই কাম্য নয়। আমি মনে করি চলচ্চিত্র না থাকলে কেউ আমাকে স্মরণ করবে না। তাই এ শিল্পকে অবশ্যই বাঁচিয়ে রাখতে হবে।
সরাসরি মিশা-জায়েদ খানের প্রশংসা না করে ইলিয়াস কাঞ্চন বলেন, বর্তমানে যে কমিটি আছে আমি প্রশংসা না করে পারছি না। করোনার মধ্যে আমরা দেখেছি শিল্পী সমিতি তাদের কাজ করেছে। তারা সবসময় সাহায্য-সহযোগিতা কী দিচ্ছে না দিচ্ছে তা জানিয়েছে আমাকে। এভাবে কোনো নেতৃবৃন্দকে এর আগে শিল্পীদের পাশে থাকতে দেখিনি। আমি নিজেও চলচ্চিত্রের শিল্পী সমিতির সেক্রেটারি ছিলাম। আমিও দায়িত্ব পালন করার সময় এতটা পারিনি।
মিশা-জায়েদকে বয়কটের সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসতে আহ্বান জানিয়ে ইলিয়াস কাঞ্চন বলেন, পরিচালক-প্রযোজকদের উদ্দেশে আমি বলব– আমরা চলচ্চিত্রের অংশ, কেউ কাউকে বাদ দিয়ে চলচ্চিত্র এগোতে পারব না। পৃথিবীতে এমন কোনো মানুষ পাবেন না, যে ভুল করে না। ভুল হতেই পারে; কিন্তু এটিকে প্রজ্বালিত করার চেষ্টা করবেন না। যদি কিছু হয়ে থাকে আসুন সবাই মিলে বসে সমাধান করি।
নগরকন্ঠ.কম/এআর